понедельник, 23 сентября 2013 г.

Окуловский Контест 2013 - Akulovka Infected

Уже четвертый год на самом излете сезона в Окуловке проводится каяк-Контест (Akulovka Infected 2013) - яркий, позитивный и всегда интересный. Невзирая на холод и моросящий дождик атлеты бодро рассаживаются по своим разноцветным лодочкам, чтобы покататься и побороться за комплекты hand-made медалек. Набор соревновательных дисциплин широкий: фан-слалом, SUP, каяк-кросс, китайская гонка, фристай, эстафета, слек-лайн ... вроде бы ничего не забыла? За короткие выходные не успеть, и потому Контест длится три дня. К сожалению, в этот раз мне не удалось выбраться на пятницу, так уж вышло.

четверг, 12 сентября 2013 г.

Стать судей на Чемпионате мира по фристайлу - как и для чего.

Летом этого года я несколько неожиданно для себя получила официальный документ от ICF (International Canoe Federation), называющий состав судей на Чемпионат Мира 2013г по фристайлу на бурной воде, в том числе и меня. Неожиданно это было потому, что ранее я писала, что на Чемпионат в Штаты ехать не собиралась. Но от такого предложения отказаться было просто невозможно!

В этом посте я расскажу о том, каково это – быть судьей на Чемпионате мира и что нужно сделать для того, чтобы ею/им стать. 

вторник, 3 сентября 2013 г.

Чемпионат Мира по фристайлу: Открытие и День Первый

Пока Москва засыпает, у нас в США в Nantahala Outdoor Center только заканчиваются старты Первого дня Чемпионата Мира по фристайлу на бурной воде 2013.

Но обо всем по порядку. Вчера состоялось торжественное открытие Чемпионата - как всегда, помимо официальных речей, представления от организаторов это также парад всех команд.
Сборная России:
Photo by Andrey Pesterev